воскресенье, 29 августа 2010 г.

Августовский педсовет


26 августа состоялась педагогическая конференция «Роль педагога в формировании современной модели образования».
Программа была насыщенная. Сначала состоялся торжественный прием молодых специалистов 2010 года. Что радует, так это то, что молодежь в школы идет. Весь зал покорил молодой учитель начальных классов своей ответной речью. А специалистам, проработавшим 1 год, вручали премию. Далее чествовали руководителей, уходящих с занимаемой должности в 2010 году, награждали лучшие образовательные учреждения по итогам подготовки к 2010-2011 учебному году. Очень приятно, что наша - Москвинская средняя школа – заняла 1 место!

Потом заслушали публичный доклад начальника управления образования администрации Псковского района С.А. Котовой «Роль педагога в формировании современной модели образования» и выступление методиста ПОИПКРО, куратора Псковского района О.Г. Петровой «О совместной работе ПОИПКРО и образовательных учреждений района в 2010-2011 учебном году».(Подробнее об августовской педагогической конференции можно прочитать на Сайте Псковского района.)
После праздничного концерта все мы разошлись по предметным секциям. Тема работы секций звучала следующим образом – «Современный урок и его особенности». Физики собрались почти все. Чем мы занимались:
Наш любимый руководитель РМО - Лепикова И.В. вручила благодаственные письма, поздравила победителей конкурсов, рассказала об общих положениях и выводах.
Победитель конкурса "Учитель года Псковского района 2010" Яникова Н.В. рассказа об этом конкурсе, обратила внимания на ньюансы подготовки к конкурсу, поделилась материалами.
Удальцова С.Б. рассказала о том, как она готовит ребят к сдаче ЕГЭ. А ей есть, что рассказать. Ее ученики имеют высокие результаты.
Мне удалось победить в конкурсе "Современный урок с поддержкой ИКТ". Попыталась выделить все особенности выполнения конкурсной работы, для попучения высокой оценки жюри.
Николаева Н.И.- постоянный член жюри конференций проектно-исследовательских работ по физике, отметила уровень работ школьников. Высказала свои пожелания к конференциям в будущем.
В завершении секции составили план работы на 2010-2011 учебный год.
А еще нас очень вкусно накормили! Спасибо поварам Моглинской школы!

2 комментария:

  1. я считаю, что всё это было очень полезно, особенно заседание нашего МО, где можно было поделиться проблемами со своими коллегами и узнать много интересного

    ОтветитьУдалить
  2. Мне всегда нравились наши заседания МО, но в этом году было особенно много полезного и интересного.

    ОтветитьУдалить