пятница, 4 июня 2010 г.

Летняя викторина 7 класс

Ребята, начинается, уже ставшая традиционной, летняя викторина! Выполняйте задания и получите пятерку на первом уроке физики в новом учебном году!

Но в этом году, кроме возможности отдать ответы мне лично в руки, выполненные задания можно отправить и по электронной почте alextatyan@yandex.ru . Ответы можно оформлять в любом виде: как документ, как презентацию и т.д. Если что-то не понятно, оставляйте вопросы в комментариях. Также предлагаю принять участие ребятам из других школ, оставляйте координаты Ваших учителей физики – я думаю, что они не откажутся поощрить участие в викторине пятеркой! Ваши ответы высылайте до 20 августа включительно. Ответы и результаты викторины будут опубликованы в блоге с 21 по 31 августа. Желаю удачи!
Итак, задания викторины для будущих семиклассников.
1. Бумеранг – метательное оружие австралийских аборигенов – обладает замечательной способностью возвращаться после броска назад к охотнику. Объясните, как действует бумеранг.
2. Возьмите стакан, наполненный на две трети водой. Вылейте в него полпробирки подсолнечного масла. Как собрать масло обратно в пробирку, не трогая стакан.
3. Приведите примеры использования реактивного движения из жизни живой природы.
4. Объясните действие автоматической поилки для кур.
5. Если толстый гвоздь плотно обернуть полоской бумаги и внести его в пламя свечи, то бумага не загорится. Объясните это явление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий